НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Металлист" - "Амкар" (Россия) 2:0 ###

Вчера "Металлист" провел очередной контрольный матч на австрийских сборах. Матч проходил на поле базы Sportschule Lindabrunn, в живописной местности, в 30 километрах от Вены.

Стартовый состав "Металлиста": Горяинов, Бордиян, Пшеничных, Обрадович, Романчук, Олейник, Эдмар, Валяев, Фининьо, Воробей, Девич

Матч начался!

На позиции центрального защитника пару Обрадовичу составил Пшеничных. Слева расположился Романчук, справа - Бордиян

3-я минута Фининьо сыграл на Воробья, тот навесил в штрафную - партнеров по пути следования мяча не оказалось

5-я минута Снова Фининьо отправил в прорыв партнера, на этот раз Романчука. Тот попытался обыграть защитника на входе в штрафную - не удалось

10-я минута В составе "Амкара" много рослых и мощных игроков, "Металлист" пока что чаще контролирует мяч на половине соперника, активно играя флангами (справа активен Олейник).

13-я минута Первый момент соперников. Новакович ворвался в штрафную с правого фланга и пробил - мяч пролетел мимо дальней штанги

16-я имнута Нарубин "обокрал" Обрадовича, но Горяинов его опередил и забрал мяч

20-я минута Эдмар сместился с фланга и перед входом штрафную его сбили. Воробей и Девич долго спорили, кому бить. Марко пробил - в руки киперу.

25-я минута Фининьо сыграл на Девича, тот вошел в штрафную, защитник оттер его и прикрыл мяч, уходящий за линию. Но Марко прехитрил оппонента, оббежал его и пяткой отдал на Фининьо, который с ходу пробил - рикошет - угловой. Подача того же бразильца - Девич бьет мимо

29-я минута Пшеничных - желтая карточка

30-я минута Шелаев заменил Романчука и занял позиию в центре обороны, Пшеничных отошел на фланг

32-я минута Фининьо пробил издали - мимо дальней штанги

36-я минута Валяев на Олейника, тот вошел в штрафную и пробил - мяч прошел в сантиметрах от штанги

40-я минута Фининьо со штрафного на Девича, тот головой пробил неудачно

43-я минута Воробей ворвался в штрафную, его заблокировали два защитника - пенальти. Девич с точки точен - 1:0!

Перерыв

Начался второй тайм

48-я минута Коломейцев пробил с 23 метров - Горяинов парировал

52-я минута Волков пробил с такого же расстояния - выше

53-я минута Поступаленко вышел на поле вместо Олейника

56-я минута Эдмар пробил с 25 метров - выше

60-я минута Замены в составе харьковчан. Фининьо - Яхно, Воробей - Лысенко, Эдмар - Барилко

65-я минута В последние минуты игра успокоилась и мяч постоянно находится в центре поля

69-я минута Угловой у ворот харьковчан, удар головой - выше ворот

73-я минута Штрафной в 22 метрах от ворот. Лысенко - выше

76-я минута Ответный штрафной. Навес, удар головой - Горяинов отбил мяч

80-я минута Барилко порошел по правому флангу и перед штрафной его сбили. Лысенко мощно пробил в ближний угол - вратарь кулаками выбил мяч

88-я минута Поступаленко навесил с углового, а Девич головой пробил точно в ворота