НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Пермский "Амкар" представил нового гланого тренера. Им стал известный сербский специалист Славолюб Муслин.

За свою тренерскую карьеру Муслин работал с более чем 15 клубами, среди которых был донецкий "Металлург". Контракт нового главкома с клубом рассчитан на 2 года, сообщает официальный сайт "Амкара".

Отметим, что в прошлом сезоне "Амкар" завершил чемпионат российской Премьер-лиги на 10 месте.

Группа болельщиков «Амкара» сегодня ночью встретила прилетевших в Пермь игроков «Фулхэма» небольшим шоу. Часть фанатов, ждавших гостей у аэропорта, надела плащи и взяла в руки косы. Другие болельщики растянули баннеры с надписью «Welcome» и изображением могильных памятников, сообщает «Комсомольская правда – Пермь».

«Мы не знали об этой акции болельщиков. Если бы знали, то попытались бы ее не допустить. Проведем разъяснительную работу с болельщиками. Пермский клуб приносит официальное извинение английской команде», – сказал заместитель генерального директора «Амкара» по связям с общественностью Руслан Муллагалиев.

Голы: Кертава 48, Ребенок 51 - Подымов 54

Состав «Черноморца»: Ширяев (Руденко, 46), Федорив, Ващук (Федоров, 56), Шандрук, Арсеньевич (Бабич, 69), Ребенок, Бидненко, Сауседо (Васин, 60), Пинедо, Де Матос (Левига, 46), Балашов (Кертава, 46).

Состав «Амкара»: Нарубин (Синицын, 46), Сираков (Тимофеев, 46), Черенчиков (Пономарев, 46), Новакович (Булатников, 46), Виталий Федорив (Гаал, 46), Пеев (Гаглоев, 46), Померко (Подымов, 46), Попович (Дзахов, 46), Гришин (Соколов, 46), Волков (Бурмистров, 46), Кушев (Сикимич, 46).

В турецком Белеке на тренировочном поле отеля «Rixos Premium» завершился еще один контрольный матч «Черноморца». «Моряки» встречались с российским «Амкаром» (Пермь) и добились победы со счетом 2:1.

На 48-й минуте отличился Кертава, добивший мяч, посланный в штангу Ребенком. А спустя три минуты цель поразил уже сам Ребенок, не сильно, но точно побивший в угол ворот. Футболист «Амкара» Подымов сократил счет на 54-й минуте.

Руководство "Амкара" приняло решение отправить в отставку главного тренера команды Рустема Хузина.

Новым наставником пермской команды станет Станислав Черчесов, о чем сообщил президент клуба Геннадий Шилов.

"Нам нужно было укреплять тренерский состав. Премьер-лигу пополняют "Урал" и "Томь", чей бюджет превосходит наш. Нам нужно искать какие-то средства для того, чтобы сохранить для клуба место в группе сильнейших.

К сожалению, видно, что наша команда сейчас разбалансирована. Главному тренеру не хватало опыта. К тому же с некоторыми из футболистов он вместе играл и не мог проявить больше жесткости, когда это было нужно. Вместе с тем хочу сказать, что Хузин вполне нормальный тренер и особых претензий у нас к нему не было. Но нам повезло, что мы на этот раз остались в Премьер-лиге, а второй раз, опасаюсь, везти уже не будет.

Мы уже решили, что новым главным тренером команды будет известный специалист Станислав Черчесов, который обладает серьезным тренерским опытом,

14 лютого 2011 року ПФК «Олександрія» провів черговий 5-й контрольний спаринг другого турецького збору, що проходить з 02.02.11 по 16.02.11, з представником російської прем`єр-ліги пермським «Амкаром». Перший тайм завершився нульовою нічиєю, а в другій половині поєдинку, на останніх хвилинах матчу, а саме на 88-й хв., форвард олександрійської команди Тарас Кабанов забив переможний гол.

У підсумку ПФК «Олександрія» у другому турецькому зборі провів 5 контрольних матчів, здобувши 3 перемоги, 1-нічия та 1 – поразка.

При цьому забили 9 м`ячів, а пропустили – 4. Кращими бомбардирами серед олександрійців стали: О.Довгий та О.Кучук. На їх рахунку по 2 влучних удари.

"Амкар": Шумайлов, Мерзіч, Лазаревські, Чех, Молодцов, Федорів (Соколов, 42), Майкіч (Гаглоєв, 46), Кнежевіч, Рябокобиленко (Секретов, 46), Маки, Бурмістров (Михальов, 46).

ПФК «Олександрія»: Ю.Паньків (В.Овсієнко, 46), А.Запорожан (А.Сахневич, 46), К.Сидоренко (Д. Назаренко, 46), І.Чередніченко

Избивший игрока пермского "Амкара" Илью Кричмара во время матча чемпионата России среди молодежных команд против грозненского "Терека" боковой судья Муса Кадыров лишен возможности обслуживать профессиональные и полупрофессиональные игры.

Об этом сообщил президент Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Лом-Али Ибрагимов.

"Муса Кадыров отстранен пожизненно от работы судьи Федерацией футбола Чеченской Республики. У меня уже есть соответствующий протокол заседания организации.

Дело в том, что Кадыров - судья местный, который работал только на матчах республиканского первенства, судил различные сельские игры, за пределы республики он для выполнения этой работы не выезжал, но в матчах дублей такие арбитры могут быть лайнсменами. В итоге, получая запрет от республиканской федерации, он не сможет работать нигде.

Пермский «Амкар» официально подписал четырёх футболистов. Состав команды пополнили защитники Наим Шарифи и Андрей Семёнов, а также полузащитники Михал Брежнаник и Джанлука Нэйхолт, сообщает официальный сайт пермяков.

Контракты со словаком Брежнаником и голландцем Нэйхолтом рассчитаны на три года, а об условиях договоров с гражданами России Шарифи и Семёновым ничего не сообщается. Последним клубом Брежнаника был чешский «Слован», Нэйхолта – голландский «Утрехт», Шарифи – австрийский «Капфенберг», Семёнова – хабаровский «СКА-Энергия».

Вчера алчевская "Сталь" встречалась с представителем российской премьер-лиги "Амкаром" из Перми, сообщает официальный сайт клуба. В первом тайме игра была равной, однако алчевцы пропустили гол в самом начале матча - на 10-й минуте. Второй тайм прошёл под диктовку сталеваров, однако снова созданные ими моменты не удалось воплотить в голы. На 81-й минуте футболисты "Амкара" забили второй мяч, установив окончательный счёт игры - 0:2. После матча Анатолий Иванович Волобуев сообщил, что россияне создали три момента, два из которых реализовали, а "Сталь" создала больше пяти моментов, но ни одного не реализовала. Итоговый счёт, по мнению главного тренера украинской команды, абсолютно не по игре.

"Сталь": Старцев (Комарицкий 46), Гаврюшов, Половков, Миря, Романенко (Артёмов 66), Цимакуридзе (Зейналов 81), Акобян (Бойко 60), Данаев (Полушин 70), Касьянов (Горбушин 46), Сернецкий (Ждаха 71), Саванчук (Подгайный 73).

Сегодня дублирующим составом "Сталь" встретится с дублем чемпионов

Сегодня, 11 февраля, матчем с представителем российской премьер-лиги пермским "Амкаром" днепропетровский "Днепр" завершил программу спаррингов на заключительном тренировочном сборе в Анталье, сообщает официальный сайт днепропетровцев. Подопечные Кучеревского добились минимальной победы - 1:0. Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом "Днепра". Хорошие моменты для взятия ворот упустили Рыкун, Назаренко. Хорошо бил головой Бидненко, но его удару тоже не хватило точности. Закономерно, что именно в этой половине и был забит единственный гол в матче. После сноса в штрафной площади Рыкуна Корниленко на 30-й минуте четко реализовал пенальти. Второй тайм прошел уже в более равной борьбе. Дважды опасно били из-за пределов штрафной площади пермяки, но Медин парировал эти удары. Мог забить и "Днепр". Мелащенко в отличной позиции получил мяч на линии штрафной, но удар у него не получился ни сильным, ни точным. Остается добавить, что состав "Днепра" в матче был следующим: Кернозенко (Медин